Vai al contenuto

Estrazioni del Lotto: il concorso di oggi sabato 3 aprile 202, i numeri vincenti

Pubblicato: 03/04/2021 13:00

Oggi sabato 3 aprile 2021, come ogni sabato, alle ore 20:00, verranno estratti i numeri del Lotto delle 11 ruote di riferimento, quelle di Bari, Cagliari, Firenze, Genova, Milano, Napoli, Palermo, Roma, Torino, Venezia e Nazionale.

Estrazioni del Lotto: i numeri di sabato 3 aprile 2021

  • BARI 15 78 49 19 12
  • CAGLIARI 5 87 25 71 39
  • FIRENZE 35 13 51 1 21
  • GENOVA 40 44 33 62 10
  • MILANO 15 44 73 63 65
  • NAPOLI 31 41 86 29 77
  • PALERMO 75 40 18 27 3
  • ROMA 51 10 37 59 38
  • TORINO 23 17 56 4 37
  • VENEZIA 38 24 39 89 15
  • NAZIONALE 50 40 84 73 38

Estrazioni del Lotto: i numeri di giovedì 1 aprile 2021

Giovedì 1 aprile 2021 la dea bendata ha sorteggiato i numeri delle ruote storiche e anche di quella Nazionale, andando a comporre le seguenti combinazioni vincenti:

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI3050895131
CAGLIARI5847892370
FIRENZE105794033
GENOVA307470368
MILANO8980565343
NAPOLI2147278858
PALERMO6151451823
ROMA3332154455
TORINO978245386
VENEZIA7833795653
NAZIONALE6810867043
Estrazioni del Lotto di giovedì 1 aprile 2021

Estrazioni del Lotto: le ultime vincite

Come ogni martedì, giovedì e sabato si terranno le estrazioni del Lotto su tutte le ruote amate dagli italiani. Anche sabato riparte la caccia alle combinazioni fortunate da parte dei tanti giocatori italiani, alle prese con la ricerca delle combinazioni vincenti. Questo è avvenuto anche giovedì scorso, quando tante schedine giocate anno fruttato tanti premi ai proprietari delle schedine vincenti. In attesa degli estratti vincenti di sabato 3 aprile 2021, nella tabella sotto vediamo insieme, regione per regione, quante vincite sono state messe a segno con le ultime estrazioni di giovedì 1 aprile 2021:

Regione VinciteAmmontare
ABRUZZO3,405125.163,00 €
BASILICATA1,26232.127,00 €
CALABRIA3,870122.019,00 €
CAMPANIA11,391487.002,00 €
EMILIA ROMAGNA10,267313.401,00 €
FRIULI VENEZIA GIULIA2,84782.608,00 €
LAZIO11,935467.125,00 €
LIGURIA5,591160.048,00 €
LOMBARDIA27,420837.891,00 €
MARCHE3,42095.866,00 €
MOLISE68025.529,00 €
PIEMONTE11,688397.395,00 €
PUGLIA11,660362.477,00 €
SARDEGNA4,654140.948,00 €
SICILIA12,644399.578,00 €
TOSCANA6,142200.295,00 €
TRENTINO ALTO ADIGE1,57347.429,00 €
UMBRIA1,63456.350,00 €
VALLE D’AOSTA31313.505,00 €
VENETO11,457339.927,00 €
La tabella delle vincite riferite a giovedì 1 aprile

Se hai bisogno di aiuto per te o per terze persone The Social Post ricorda che è attivo il numero verde nazionale 800 55 88 22 che copre l’intero territorio nazionale e garantisce sostegno alle persone con problematiche legate al gioco d’azzardo e alle loro famiglie. Il telefono verde (TVNGA) è un servizio anonimo e gratuito ed è attivo dal lunedì al venerdì, dalle ore 10 alle ore 16.

Continua a leggere su TheSocialPost.it

Ultimo Aggiornamento: 03/04/2021 20:22