lotto

Martedì 13 luglio 2021 è il primo appuntamento settimanale con le estrazioni del Lotto. Nuova occasione per i giocatori di sfidare la dea bendata in compagnia delle combinazioni estratte sulle ruote più amate dagli italiani. Le estrazioni si terranno come sempre alle ore 20:00 nelle sedi di Roma, Napoli e Milano. Scopri i risultati su The Social Post.

Estrazione Lotto di oggi martedì 13 luglio

I numeri del Lotto estratti oggi martedì 13 luglio sono:

  • BARI 90 32 45 44 62
  • CAGLIARI 14 41 50 12 84
  • FIRENZE 6 31 60 90 46
  • GENOVA 51 64 70 69 43
  • MILANO 84 66 3 75 34
  • NAPOLI 83 41 1 37 19
  • PALERMO 71 15 73 55 60
  • ROMA 65 84 81 64 7
  • TORINO 87 42 2 65 74
  • VENEZIA 4 67 62 30 14
  • NAZIONALE 38 43 78 20 64

I numeri estratti sabato 10 luglio 2021.

Lotto: i dati dell’estrazione di sabato 9 luglio 2021

Prima giornata della settimana in compagna dei numeri del Lotto con le combinazioni di martedì 13 luglio 2021, gestite come sempre da Lottomatica e che continuano ad appassionare i tanti giocatori che sfidano la dea bendata.

Come sempre nelle sedi di Roma, Milano e Napoli le estrazioni si sono tenute alle ore 20:00 ed i risultati sono stati consultabili a partire da qualche minuto dopo sulle piattaforme di riferimento.

Riportiamo il risultato dei sorteggi nella tabella qui sotto, specificando le ruote e l’ordine dei numeri estratti:

Ruote
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI8833115351
CAGLIARI186354173
FIRENZE7754435820
GENOVA779271332
MILANO2364896579
NAPOLI5572297725
PALERMO620601769
ROMA714466634
TORINO2973223046
VENEZIA464251850
NAZIONALE603068270

Estrazioni del Lotto: le vincite messe a segno regione per regione il 9 luglio 2021

RegioneVinciteAmmontare
ABRUZZO4,462148.241,00 €
BASILICATA1,68752.446,00 €
CALABRIA5,393207.952,00 €
CAMPANIA24,188960.419,00 €
EMILIA ROMAGNA13,881445.283,00 €
FRIULI VENEZIA GIULIA3,989118.400,00 €
LAZIO17,849728.327,00 €
LIGURIA5,558294.289,00 €
LOMBARDIA36,807985.703,00 €
MARCHE4,601150.888,00 €
MOLISE91049.939,00 €
PIEMONTE16,011506.857,00 €
PUGLIA19,121548.821,00 €
SARDEGNA6,821243.437,00 €
SICILIA19,562622.962,00 €
TOSCANA8,475299.554,00 €
TRENTINO ALTO ADIGE2,01868.531,00 €
UMBRIA2,08864.108,00 €
VALLE D’AOSTA44212.315,00 €
VENETO14,751695.626,00 €

ATTENZIONE: Se hai bisogno di aiuto per te o per terze persone The Social Post ricorda che è attivo il numero verde nazionale 800 55 88 22 che copre l’intero territorio nazionale e garantisce sostegno alle persone con problematiche legate al gioco d’azzardo e alle loro famiglie.

Il telefono verde (TVNGA) è un servizio anonimo e gratuito ed è attivo dal lunedì al venerdì, dalle ore 10 alle ore 16.